ОАО «Совхоз «Тепличный»

Визит посла Нидерландов

С визитом АО «Совхоз «Тепличный» посетил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерланды в России г-жа Регина Вероника Мария "Рене" Джонс-Бос. В составе голландской делегации вошли представители компаний, работающих в сфере энергетики и сельского хозяйства.

Нидерланды — одна из самых развитых сельскохозяйственных стран в мире с мощной перерабатывающей промышленностью. Голландцы годами выстраивали успешные стратегии ведения аграрного бизнеса, используя минимум ресурсов и, при этом, получая максимум прибыли. Так же эта страна - лидер по продаже знаний и технологий в АПК. Министерству экономики Нидерландов удалось переформатировать производство, позволив аграрному сектору занять второе место на мировом сельскохозяйственном рынке.

В ходе встречи был осмотрен тепличный комплекс. Главный агроном Павел Бутков рассказал об особенностях производства, о подходе к выбору сортов, о специфики выращивания и реализации продукции в островном регионе. Гости смогли не только осмотреть теплицы изнутри, но и оценить вкус созревших томатов. После посещения голландские специалисты дали высокую оценку организации производства и деятельности хозяйства.

25 июня 2018 г.