ОАО «Совхоз «Тепличный»

Урожай лука

Лук издавна был одним из самых популярных лекарственных и пищевых продуктов одновременно. В Древней Греции луку приписывали божественное происхождение. Высоко ценили лук и в Древнем Египте — его изображения встречаются в пещерах и на стенах самых древних построек Римляне и греки приписывали этому продукту способность пробуждать жизненную силу, храбрость, поэтому он в больших количествах вводился в питание воинов.

Особенности сложной сахалинской погоды долгое время не позволяли нам выращивать лук. Но переняв опыт наших японских коллег с Хоккайдо, которые выращивают лук в схожих климатических условиях, мы решились на этот шаг. И вот уже третий год мы выращиваем лук на полях совхоза и в этом году достигли урожайности 50 тонн с гектара.


После сбора продукт закладывается в хранилище, оснащенное системой микроклимата с контролем температуры и влажности, затем проходит предпродажную подготовку и упаковку.

Мы уверены, наш лук займет достойное место, попав в ассортимент продукции в розничные сети. Развитие этой ниши на нашем рынке дело выгодное и нужное, лук считается одним из самых востребованных продуктов.

Мы очень гордимся проделанной работой!

 

20 сентября 2019 г.