ОАО «Совхоз «Тепличный»

Входная зона Сахалинского зоопарка зазеленела стараниями «Тепличного»

История по оформлению сквера около Сахалинского зооботанического парка началась в прошлом году. Тогда ландшафтный дизайнер, телеведущая авторских программ на канале «Усадьба» и автор парка «Тепличный» Ирина Сахарова предложила проект оформления.

Зона оказалась сложной - архитекторы раздробили ее на нестандартные, разные по геометрической форме кусочки. Поэтому важно было не просто посадить там разные растения, нужно было чем-то их объединить, оформить в единую концепцию.

И за дело взялась начальник отдела реализации совхоза Елена Буткова. Кизильники, японская спирея, клены, липы, гортензии, ель голубая, котовник зазеленели на входе в зоопарк.

Правда, от идеи Ирины Сахаровой пришлось немного отступить, чтобы сделать проект дешевле - большими деньгами парк не располагает. И часть земли у дорожек пришлось оставить под газоном как защитную зону, чтобы при их очистке от снега не повредить насаждения.

- Огромное спасибо руководству «Тепличного» за сотрудничество, большой вклад в благоустройство нашей территории. Отдельное спасибо Елене Бутковой за ту красоту, которую она у нас навела, - поблагодарил Роман Поздний, заместитель директора Сахалинского зоопарка.

12 августа 2021 г.