ОАО «Совхоз «Тепличный»

Конкурс на лучшую историю о тюльпанах

Нет на земле человека, который был бы безразличен к этому магически красивому и загадочному творению природы. Увидев его однажды, мы, как зачарованные, вспоминаем его живописную неотразимость.

Как и любой цветок, тюльпан щедро дарит нам праздник, улыбку, наполняет наши сердца любовью, лечит своей неповторимой красотой раненые души, украшает дни печали и грусти искрящимся разноцветьем нежных лепестков, помогает жить в гармонии с окружающим миром, людьми, даря при этом блаженство и упоение.

 

О тюльпане, как о любом цветке, в народе сложено небывалое количество красивых и романтичных легенд.

Согласно одной из них, внутри бутона тюльпана сконцентрировано огромное количество счастья, которое злая колдунья заточила в нем, чтобы простые люди жили в постоянной скорби.

И ни одному человеку не удавалось до него добраться по простой причине – не раскрывался бутон по просьбе человека. Желающих было очень много, люди с надеждой каждый день жили в ожидании получить частичку заветного счастья. И вот в один из солнечных дней, маленький мальчик, пробегая по поляне, увидел красивый желтый бутон, названия цветка он не знал. Но цветок был настолько красив и притягателен, что мальчик с радостной улыбкой подбежал к нему, и произошло чудо. Злые заклинания колдуньи разлетелись в одно мгновение и бутон тюльпана, раскрылся навстречу бескорыстной, доброй душе ребенка, одаривая частичками счастья всех, кто находился рядом.

А вы любите тюльпаны? Считаете ли вы их символом любви, верности, нежности, способными превратить серые будни в яркую, светлую сказку?

Хотите узнать больше об этих чудесных цветах и поделиться открытиями с другими?

Совхоз Тепличный объявляет конкурс на самую интересную историю или легенду о тюльпанах.

Ее вы сможете прислать нам на нашу почту, или же на страничку в Инстаграмм.

Победителей ждет приз – за первое место – букет из 75 тюльпанов, за второе – из 50, за  третье – из 25.

Результаты конкурса будут объявлены 6 марта и победители смогут получить награды  7  или 8 марта в наших магазинах «Цветы Тепличные» по адресу ул. Пограничная, 32  или ул. Украинская, 78

 

 

 

1 февраля 2019 г.