ОАО «Совхоз «Тепличный»

Встреча с вице-губернатором префектуры Хоккайдо КОДАМА Тосихиро.

     Наше предприятие посетила делегация во главе с вице-губернатором префектуры Хоккайдо КОДАМА Тосихиро. В ходе визита была осмотрена подстанция 35/10кВ «Тепличная». Инженер-энергетик Антон Гусаров рассказал об оборудовании для подстанции, изготовленном российскими компаниями, а так же ответил на другие вопросы членов делегации.

Следующим пунктом визита стала газовая котельная. Она вырабатывает тепловую энергию, обеспечивающую все мощности 1-го цеха. Владимир Ряснянский инженер-энергетик и Игорь Дробница инженер цеха №1 рассказали об образовании углекислого газа и его подаче в теплицы для подкормки растений.  

В завершении встречи посетили реконструированный силами работников предприятия в 2019 блок по выращиванию томатов и перцев, ранее использовавшийся для выращивания роз.  Агроном Александр Тарасенко рассказал о сортах и особенностях выращивания томатов, биометоде для борьбы с вредителями.

На фото: 4й слева Бутков Виктор Борисович Генеральный директор АО "Совхоз "Тепличный", 5й -  вице-губернатор префектуры Хоккайдо КОДАМА Тосихиро

25 ноября 2019 г.