ОАО «Совхоз «Тепличный»

Граффити украсили забор «Тепличного» на ул. Украинской

Елочки, березы, сосны и осины в виде граффити появились на заборе одного из цехов предприятия на ул. Украинской. С их помощью украсили и оживили немолодой, местами неровный забор и, чего уж там скрывать, участок не очень презентабельной улицы в промышленной зоне. Архитектурный хаос, разбитый асфальт, особенно в районе ж/д переезда, который трудно пересечь безболезненно для авто, отсутствие зелени…

На противоположной стороне улицы вдоль такого же забора сотрудники "Тепличного" высадили около 60 деревьев - черемуху, липу, рябину, ясень. И если там площадь позволит безболезненно для аллеи расширить проезжую часть в рамках предстоящей реконструкции дороги, то у забора напротив это невозможно - живые деревца будут обречены. Поэтому их решили нарисовать.

- Природный сюжет актуален для этой части Украинской. Он украсил не только забор, но и сам участок улицы. Пока рисовали, автомобилисты активно реагировали - кто-то сигналил и одобрительно жестикулировал, кто-то снимал на телефон, а кто-то и вовсе останавливался поболтать, - рассказывает художник-оформитель Кира Бутыгина.

13 августа 2020 г.