ОАО «Совхоз «Тепличный»

Сотрудникам «Тепличного» вручены правительственные и губернаторские награды

Сотрудникам «Тепличного» на торжественной церемонии, посвященной празднованию Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, вручили правительственные, губернаторские и ведомственные награды. По традиции в Сахалинской области это праздник отмечается после завершения уборочной кампании.

Второй год подряд «Тепличный» лидирует по урожайности картофеля – 40 тонн с гектара (всего 4 200 тонн). В совхозе собрали богатый урожай и других овощей: капуста (2 600 тонн), морковь (1 687 тонн), свекла (480 тонн), лук репчатый (200 тонн).

 - Выражаю вам признательность и преданность сахалинской земле! Благодарю вас за плоды вашего труда и особенно за то, что, несмотря на капризы погоды и пандемию, вы демонстрируете великолепные результаты, - поблагодарила собравшихся министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко.

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства РФ отмечена продавец Галина Пенкина. От Сахалинской областной думы благодарственные письма вручены мотористу Андрею Недугову и электрогазосварщику Олегу Сапожникову, а почетные грамоты - начальнику отдела кадров Светлане Гуцан и инженеру-строителю Евгению Никонову. Почетной грамотой правительства области награждены тракторист-машинист Юрий Востриков и овощевод Наталья Федоровна Устинова. Министерство сельского хозяйства области отметило почетными грамотами овощевода Ирину Васильеву и техника-теплотехника Сергея Хвана.

16 ноября 2020 г.