ОАО «Совхоз «Тепличный»

«В гостях Удачи»: Наталья Алуева

Ленивым садоводом называет себя еще одна героиня спецпроекта «В гостях уДачи» Наталья Алуева. Клумбы с лиловолиственными гейхерами, разновидовыми хостами, идеальными для тени астильбами, волшебными шарами декоративных луков... Оформленные почвопокровниками дорожки, спрятавшаяся в девичьем винограде веранда, качель и журчащий прудик в окружении нежной манжетки, обильноцветущего пиона и лилейников с желто-оранжевыми розетками…

И все это требует каждодневного ухода, поэтому ленивой хозяйку сада язык назвать не повернется. Как и членов ее семьи – к оформлению клумбы приложили руку лапу даже собаки – бигль Эми, французский бульдог Буба, как бы алабай Касиопея и дворянка Умка. Они поломали макушки у львиного зева, превратив достаточно высокорослые растения в шикарный стелющийся бордюр.

Дом Наталья с мужем построили восемь лет назад. Закатаем все в асфальт и оставим маленький островок под газон – думали они, вспоминая родительские шесть соток, урожай с которых позволял прокормить африканское самопровозглашенное непризнанное государство. Поэтому они и «выращивали» несколько лет крапиву и полынь.

Но три года назад начали, как водится, с одной клумбы. «Но с ассортиментом цветочной рассады «Тепличного» остановиться невозможно. Приезжаю в магазин купить два куста котовника, а уезжаю с полным багажником», - смеется Наталья.

Просыпаясь утром и выходя в сад с чашечкой кофе, Наталья получает огромный заряд энергии и позитива перед рабочими буднями. А это гораздо важнее потраченных финансов на покупку рассады.

5 августа 2021 г.