ОАО «Совхоз «Тепличный»

«Онкопатруль» проверил коллектив «Тепличного»

В России онкология занимает второе место среди причин смертности. А ведь раннее выявление онкозаболеваний - главный залог успешной борьбы с ними. При этом у людей не всегда получается вовремя пройти обследование и получить соответствующую консультацию специалистов. Поэтому в стране запущен просветительский проект «Онкопатруль».

В этом году Сахалин стал 13-м регионом России, куда он добрался. На остров приехала самая многочисленная за время работы «Онкопатруля» делегация, в ее составе 12 специалистов различного профиля из НМИЦ радиологии. Онкологи вели прием пациентов на базе Сахалинского областного онкологического диспансера.

На Сахалине проверили здоровье у профессиональных коллективов крупнейших предприятий области: ТЭЦ-1, птицефабрика «Островная», совхоз «Тепличный».

Около 200 сотрудников «Тепличного» сдали анализы и прошли необходимые исследования на предмет раннего выявления рака молочной, предстательной, щитовидной железы; рака шейки матки, легких, толстой кишки и др.

А вообще здоровье сотрудников «Тепличного» давно перестало быть исключительно их личным делом. В хозяйстве активно внедряют программы поддержки как здоровья, так и здорового образа жизни. Так, на предприятии работают два физиокабинета, оснащенных современным терапевтическим оборудованием. Это амплипульс, аппараты УВЧ, УЗТ, ультрафиолетового облучения. Любой сотрудник предприятия по назначению врача без отрыва от производства может получить оздоровительные комплексы.

Кроме этого, предприятие оплачивает санаторно-курортные путевки, а к услугам сотрудников в свободное от работы время оборудован современными тренажерами и душевыми комнатами спортзал.

Для справки:

НМИЦ радиологии минздрава России – это Национальный медицинский исследовательский центр радиологии, который объединил три крупнейших и известных медучреждений РФ:

  • Московский научный исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена,
  • Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба (г. Обнинск),
  • НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина.

12 октября 2021 г.