ОАО «Совхоз «Тепличный»

«В гостях Удачи». Марина и Аркаша

Марина и Аркаша, как они сами признаются - счастливые везунчики. Иначе как объяснить, что 14 лет назад у них случилась возможность приобрести именно этот, полностью заросший борщевиком и медвежьей дудкой дикий участок на кромке леса с речушкой под боком? А спустя годы ещё и выкупить соседний - за покосившимся от времени и тяжести одиночества заборчиком?

Закатав рукава, они бережно, чтобы не навредить природе, творили – и ночью, и днём, и в дождь, и в снег… Творили, чтобы получился сад для жизни, собственный рай, созидательное единство противоположностей...

За арки, беседки, теплицы, подвесной мостик, баню, детскую площадку и прочие ландшафтные объекты – идеи Марины, ответственен Аркаша. И все запросы родных - чем заняться внукам, как организовать место для костюмированных вечеринок и фотосессий детей с друзьями, а ещё нужно утеплить камином зимнюю беседку для приёма гостей, а жене вооот такая лавочка для любования рассветами и закатами нужна – у него получаются как с картинки. Но не для картинки, а для жизни и души…

В этом саду настолько гостеприимно, тепло и душевно, что гости от Марины с Аркашей, а полюбоваться этим садом приезжают экскурсионными группами, уезжать не торопятся. Это случилось и со съёмочная группой проекта. А вам бы захотелось после спокойствия и безмятежности, которые удаётся поймать в атмосферных уголках этого сада - около пруда с водопадом, чудесного рокария, места силы с камешками около речушки? Или добровольно, а не по рабочим делам, покинуть с едва уловимым перезвоном ветряного колокольчика уютную беседку, в которой вас обложили подушками и угощают домашним вкуснейшим смородиновым вином, вареньем из шишек и нежнейшей шарлоткой, испечённой специально к вашему визиту?

18 октября 2023 г.