ОАО «Совхоз «Тепличный»

Бережливое производство

28 и 29 июня в стенах АО «Совхоз «Тепличный» был проведен тренинг «Вводный управленческий курс бережливого производства». Участниками тренинга стали специалисты управленческого аппарата и агрономической службы.

Ключевым запросом участников обучения были основные принципы бережливого производства.

Тренер-консультант компании «Оргпром» Иванов Геннадий предложил участникам ознакомится с наиболее эффективными инструментами организации рабочих мест, понятиями прорывного менеджмента и повышения эффективности и управляемости операционной зоны на производстве.

Во время тренинга был проведен эксперимент по использованию разных подходов к организации трудового процесса на производстве, в ходе которого участники должны были, сохраняя все критерии качества имитируемой продукции, сократить время рабочего цикла до 2х секунд. С третьей попытки результат был достигнут.  

Тренинг прошел с высоким градусом вовлеченности участников и был наполнен интерактивным взаимодействием участников и тренера.  Предоставленный в ходе тренинга материал позволил участникам иначе взглянуть на «узкие» места в производстве и определить самый лаконичный вариант их оптимизации. Как тренер, так и все мероприятие в целом, получили высокую оценку от слушателей.

3 июля 2017 г.