ОАО «Совхоз «Тепличный»

Первый в 2017 году урожай «Тепличных» помидоров

В конце февраля новые теплицы запестрили яркими красками и первый в 2017 году урожай «Тепличных» помидоров уже красуется на прилавках фирменных магазинов.

Томаты, выращенные с использованием современных технологий, обладают не только отличным внешним видом, но высокими вкусовыми качествами. Благодаря системе капельного полива, все необходимые растениям вещества и вода дозировано поступают прямо к корням. Такая технология значительно снижает затраты сил и времени на уход за растениями и при правильной настройке позволяет повысить урожайность в несколько раз.

Стоит отметить и ручной труд, без которого не обходится ни один этап выращивания овощей. Так, к примеру, подвязка стеблей и сбор урожая производится исключительно вручную.

Объемы сбора в новых теплицах нарастали день ото дня, и, если в начале они не превышали 2-3 тонн в день, то уже к 13 марта достигли 10 тонн в день! Весь собранный урожай не залеживается на складе, а прямиком поступает на прилавки магазинов!

Крупноплодные красные и розовые экземпляры, пестрые и сладковатые желтые, миниатюрные и пикантные черри - весь ассортимент, достойный столов островитян, уже ожидает своих покупателей на прилавках магазинов «Совхоза «Тепличный»!

 

 

21 марта 2017 г.