ОАО «Совхоз «Тепличный»

Американка из «Инстаграма» подарила нам «тепличную» сальсу

Традиционный соус мексиканской кухни сальса готовится из томатов. Но наша подписчица в «Инстаграме» американка Линетт творит его из огурцов. Этот необычный рецепт она представила на конкурс #готовимстепличным

- Это любимое блюдо моей семьи, чтобы поприветствовать яркие весенние и летние дни. Для его приготовления мы используем огурцы «Тепличного», мяту и кориандр. А сам соус подаем к тако – лепешкам с разными начинками, - комментирует свой рецепт улыбчивая американка.  

Рецепт ее соуса взяли на заметку наши шеф-повара. Теперь в меню столовой совхоза появится новое блюдо – «тепличная» сальса.

Всего в конкурсе приняли участие 15 наших подписчиц, они представили 27 рецептов. В этом списке традиционные салаты русской и восточной кухонь, азиатская фунчоза, итальянская брускетта, ближневосточная шаурма и еще много всего интересного и необычного.

Победителями признаны рецепты огуречной сальсы от Линетт, брускетт с овощами от организатора свадеб Надежды, оригинально снятого на видео салата от блогеров-двойняшек Глории и Миланы, рыбного пирога с рукколой от известного сахалинского фуд-блогера Насти Изобретательной. Все они получили сертификаты на три тысячи рублей от магазинов нашей сети.  

Также сертификатами на одну тысячу рублей мы поощрили еще четырех самых активных участниц. Девушки представили на конкурс не по одному рецепту! И абсолютно все участницы конкурса получили подарки – наши экосумки и овощные наборы.  

 

3 июня 2020 г.