ОАО «Совхоз «Тепличный»

В «Тепличном» за здоровье сотрудников и их безопасность

- Позитивное «Счастливого пути!» заряжает на весь рабочий день, - говорят водители, выходя из медкабинета ровно в восемь ноль-ноль. Так каждое утро после предрейсового осмотра провожает мужчин фельдшер медпункта Татьяна Косякова.

Здравпункты в «Тепличном» - величина неизменная на протяжении всей богатой истории предприятия. Руководство во все времена, даже очень непростое, заботилось о здоровье своих сотрудников, об их безопасности. Сейчас мало какое предприятие может похвастаться даже одним кабинетом, а в «Тепличном» два медпункта – на разных цехах.

Один из них только-только распахнул свои двери после капитального ремонта. Кабинет оснастили современным, новым оборудованием - взамен устаревшего. Здесь есть все, чтобы, при необходимости, не дай бог, конечно), оказать первую доврачебную неотложную помощь. Это и дефибриллятор, и мешок Амбу, и кислородные баллоны, и даже носилки.

Медпункт оборудовали и современной аппаратурой для физиотерапии – амплипульсом, аппаратами УВЧ, УЗТ, ультрафиолетового облучения. Любой сотрудник предприятия по назначению врача без отрыва от производства может получить оздоровительные комплексы.

- Треть жизни мы проводим на работе, и она не может не отражаться на нашем здоровье. Должен ли работодатель заботиться о том, чтобы мы были здоровы? Я думаю, что да. И здесь, в «Тепличном» это проявляется в полной мере, - твердо говорит Татьяна Косякова. 

10 июля 2020 г.