ОАО «Совхоз «Тепличный»

Гендиректор «Тепличного» Виктор Бутков: Спасибо всем нам, что сохранили предприятие

2020 год – юбилейный для предприятия. Коллектив продолжает принимать поздравления, подводить итоги, вписывать в историю недостающие штрихи, в том числе и о людях – это главное, что есть у «Тепличного». О ветеранах производства, молодых специалистах рассуждает генеральный директор Виктор Бутков – без малого 20 лет он руководит хозяйством.

***

Полвека – большая веха. Не все ее воспринимают одинаково. Люди, которые работают практически с основания хозяйства, ветераны, которые проработали ни один десяток лет, воспринимают как огромный период своей жизни, молодежь – как современное хозяйство, как коллектив и производство, где можно раскрываться, приумножать то, что уже наработано…

***

Не все, кто приходит к нам, остаются работать в хозяйстве, но текучки у нас нет. И для нас это важно… 

***

Чтобы сформировать хорошего агронома, технолога, тепличницу, требуются годы… У нас остается молодежь, это заслуга тех, кто передает им свой опыт. У нас есть преемственность. Сегодня работают агрономами Нина Семеновна Царева, Раиса Ивановна Денисова, которые стояли у истоков нашего хозяйства. Они работают здесь около 45 лет и накопили ресурсы, которыми питается молодежь… Мы надеемся, что эти молодые специалисты со временем передадут свой опыт следующему поколению, которое придет на смену. Будущее у нашего хозяйства очень большое…

***

Для меня это важная цифра… Без малого 20 лет я проработал руководителем... Для меня оно дорого, дорого во всех отношениях... Помню в каком состоянии его принимал (постперестроечное время, 2000 год - прим. ред.). Были сложные времена… Спасибо всем нам, что мы сохранили это хозяйство. Сохранили не для себя, а для области...

***

Я хочу поздравить ветеранов, заслуженных работников с этой датой. Здоровья им, долгих лет жизни. Мы их помним, мы их чтим… Также поздравляю коллектив предприятия – и тех, кто работает здесь много лет, и тех, кто только пришел к нам. Желаю творческих и производственных успехов. Здоровья – оно нам пригодится! И терпения…

21 июля 2020 г.